воскресенье, 10 февраля 2013 г.

высотка в москве на пр. мира

Мэр об этом говорил по телевизору. Интернет этой новости радуется. Стало интересно, насколько активно идут сейчас работы на стройке, и мы не поленились в этот четверг появиться у ворот небоскрёбыша. Рабочих не оказалось, хотя на часах было около четырёх. Здание окутывалось сумерками, никакой активности заметно не было, однако нам повезло встретиться с каким-то служащим и поговорить с ним через забор. На вопрос, правда ли возобновилась стройка, он охотно ответил, что да. Показал нам новый подъёмник, сказал, что трудятся над возведением бригады из Бобруйска. Когда мы поинтересовались у него, есть ли основания для слухов о том, что здание наклоняется или падает, он уверенно заявил, что всё это глупости. «Здесь глубоко в землю вбито 111 свай, потом залито бетонное основание. Ничего тут никуда не уползёт, - сказал он. Это в той высотке (он указал на хорошо видный отсюда жилой дом, несколько лет назад появившийся близ остановки «Проспект Мира») проблемы были. Чего-то не рассчитали - и он просел. Но подождали немного, там всё установилось в земле, как надо, - и живут люди нормально. А здесь всё хорошо будет. В сент

Застройщик, коим является иностранная фирма «Кравира», нашёл инвестиции и активизировался. Назван даже предполагаемый срок окончания работ июль 2011 года. То есть осенью жильцы уже могут рассчитывать на апартаменты жильё-то элитное!

Высотку на проспекте Мира, грустно глядящую на Дубровенку пустыми глазницами незастеклённых окон, собираются-таки достроить. Ах, сколько гуляло в народе версий причины остановки строительства: говорили, что здание стало сползать в пойму реки, что наклонилось, как Пизанская башня, что со дня на день упадёт в реку Даже о самоубийстве архитектора здания поговаривали, который свел счёты с жизнью, когда осознал масштабы катастрофы. На днях, однако, объявлено, что строительство запущено вновь, а долгий простой связан с отсутствием финансирования.

Высотка в Могилёве

Достроят ли высотку на проспекте Мира?

Новости Могилева

Достроят ли высотку на проспекте Мира? | Блог Могилёва 222

Комментариев нет:

Отправить комментарий