суббота, 9 февраля 2013 г.

федина нина владимировна комментарии к фгт

Со 2 по 10 ноября 2011 года проходили курсы повышения учителей русского языка и литературы на базе МОУ "Политехнический лицей" по теме: "Проектирование и разработка учебных занятий с использованием компетентностно-ориентированных заданий и разного рода цифровых образовательных ресурсов". 27 педагогов Мирнинского района из 17 образовательных учреждения определили и обосновали необходимость использования информационно-коммуникационных технологий (в частности цифровых образовательных ресурсов) в образовательном процессе. Результатом работы оргдеятельностного курса стали проекты проведения учебных занятий, направленных на компетентностно-ориентированные задания с использованием ЦОР, на достижение поставленных целей и формирование определенных (заявленных) ключевых компетентностей у школьников. Все педагоги получат удостоверения Красноярского краевого института повышения квалификации и переподготовки работников образования о повышении квалификации.

8 ноября в МПТИ (ф) СВФУ состоялся методический семинар "Актуальные вопросы научного руководства исследовательской работой учащихся по филологии", в котором приняли участие 28 педагогов русского и иностранных языков образовательных учреждений Мирнинского района и сотрудники кафедры филологии. Ирина Жанновна Винокурова, доцент кафедры, представила общие положения и структуру научно-исследовательской работы, определив количество исследуемых материалов с учетом возрастных особенностей и содержательную часть работы. На семинаре были рассмотрены наиболее актуальные темы исследовательских работ по филологии.

Согласно плану работы ИРО и ПК г.Якутска на 2 пологодие и в целях повышения квалификации классных руководителей общеобразовательных учреждений Мирнинского района с 7 по 11 ноября 2011 года в СОШ 26 г.Мирного прошли курсы по теме "Педагогическая режиссура в работе классного руководителя". 77 педагогов района обсудили составляющие социальной компетентности классного руководителя и обменялись опытом работы.

 17 ноября в 16.00 в Мирнинском районном управлении образования в МИОЦ состоится интернет-семинар по теме "Деятельность образовательных учреждений по введеню ФГТ". Лектор: Федина Нина Владимировна, заместитель директора по дошкольному образованию Учреждения РАО "Институт стратегических исследований в образовании", руководитель Центра развития дошкольного образования ОАО "Издательство "Просвещение". Полномочия и обязанности всех уровней управления образованием (федерального, регионального, муниципального) по введению в действие ФГТ. Вопросы компетенции образовательного учреждения в условиях введения в действие ФГТ, в том числе структурирования основных общеобразовательных программ дошкольного образования и моделирования образовательного процесса.План интернет-семинара:Компетенция органов управления образованием (федерального, регионального и муниципального уровней) и образовательных учреждений по введению в действие ФГТ. Варианты структурирование основных общеобразовательных программ дошкольного образования. Сущностные признаки основной модели организации образовательного процесса в условиях ФГТ – совместной деятельности взрослого и детей. Основные параметры текущего планирования образовательной деятельности в условиях ФГТ.

» Материалы за 15.11.2011

    Ноябрь 2011     ПнВтСрЧтПтСбВс  45678910111213 18192021 252627 2930 

процесс . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его .

Вы вошли как гость, Вам необходимо авторизироваться либо пройти

Имя пользователя:

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за 15.11.2011 » МРУО

Комментариев нет:

Отправить комментарий