суббота, 9 февраля 2013 г.

схема управления бригадой

Функции каждого подразделения предприятия (отдела, цеха, участка, бригады), а также функции каждого работника предприятия и их взаимоотношения друг с другом строго определены различными документами.

В качестве «исполнительных механизмов», выполняющих функции управления процессом производства, в той или иной степени выступает каждый работник предприятия.

финансовых бухгалтерских отчетных документах, в которых отражается экономическая деятельность предприятия, и т.д.

документах, удостоверяющих качество продукции;

накладных, по которым готовая продукция сдается на складах;

Информацию о текущем состоянии объекта управления (предприятия) руководство получает также из разного рода рапортов, сводок, текущих отчетных документов. Информация о результатах работы предприятия (аналог сигналов с датчиков Д3) содержится также в документах:

финансовое положение предприятия и др.

какая численность работающих на предприятии и их заработная плата;

технологическая документация, описывающая Pкаким образом и на каком оборудовании, с какой производительностью труда должно изготавливаться изделие;

чертежи, перечни необходимых материалов и комплектующих изделий и другая конструкторская документация, определяющая как должно выглядеть и работать изделие;

сколько рабочих мест есть на предприятии, их производительность, длительность технологического цикла изготовления изделия;

какие материалы, детали, узлы другие комплектующие изделия есть на складе или в какой срок будут получены предприятием;

что, когда, кому и по какой цене предприятие должно изготовить и отправить;

Входная информация содержится в различного рода плановых, финансовых, расходно-приходных и других документах. Они выполняют функции аналогичные функциям датчиков Д1 в системах управления например, технологическими процессами. В названных документах указывается:

Любой завод, фабрику или учреждение можно рассматривать как объект управления. при этом с точки зрения автоматизации управление работой предприятия может осуществляться по приведенной на ранее обобщенной схеме.

Автоматизированные системы управления производством, отраслью.

Лекция на тему «Иерархия систем управления»

Автоматизация управления производством на основе ЭВТ Иерархия систем управления

Подпишитесь на рассылку сайта

Автоматизация производства «Иерархия систем управления»

Комментариев нет:

Отправить комментарий