суббота, 2 февраля 2013 г.

новый опель вектра 2011

Но самые главные изменения ЂЂЂ в шасси. Как и у самого крутого Opel Insignia ОРС, в передней подвеске Astra GTC применены доработанные стойки макферсон. Только здесь они называются HiPer Strut (от High Performance). Их главное отличие ЂЂЂ отделенный от стойки поворотный кулак. Угол его поперечного наклона меньше, чем у цельноповоротной стойки, что уменьшает угол развала колес в поворотах. Пятно их контакта с асфальтом становится больше, и повороты можно проходить быстрее. Сам же поворотный кулак короче стойки, что снижает чувствительность рулевого управления к толчкам.PАмортизаторы Astra GTC адаптивные, FlexRide, с режимами Standard, Tour (помягче) и Sport (пожестче).

Opel Astra GTC 2.0 CDTI способен развить скорость 210 километров в час, разогнаться с места до 100 километров в час за 8,9 секунды, расходуя при этом топлива в смешанном цикле 4,9 литра на 100 километров. Кроме этого, на автомобиле установлен топливный бак емкостью 56 литров, который позволяет Opel Astra GTC 2.0 CDTI проехать на одном баке более 1100 километров.

Это уже известные по пятидверке бензиновые 1,4 л турбо в версиях 120 и 140 л.с. (200 Нм). И гораздо более серьезный 1,6 л Турбо (180 л.с., 230 Нм). Зато самый перспективный мотор для Европы, турбодизель 2.0 CDTi с режимом Start-Stop, выдает на пяток сил и целых 30 Нм больше, чем у пятидверки: 165 л.с. и 380 Нм.

Моторная гамма подобрана соответствующе. Если у пятидверки она начинается с 95 «силенок», то здесь ЂЂЂ со 120 полновесных «сил». Потому что 3-дверная машина гораздо легче 5-дверной! Opel Astra GTC предлагается с выбором из четырех двигателей, три из которых бензиновые и один дизельный.

По сравнению с пятидверной версией Astra, дорожный просвет снижен на 15 мм, колея передних колес стала 1584 мм, что больше на 40 мм, задних — 1588 мм, прибавление 30 мм, а колесная база подросла на 10 мм — до 2695 мм. Благодаря увеличенным размерам Опель Астра GTC позволяет использовать большие колеса, которые предлагаются от 17 до 20 дюймов и способствуют повышению устойчивости и более спортивному внешнему виду.

Короткая, 3-дверная OpelPAstraPGTC сама притягивает к себе взгляд. Ведь эта машина создана для удовольствия! И хотя она чуточку похожа на обычную, 5-дверную Opel Astra, у нее нет с ней ни одной общей кузовной детали! Потому что изменено все: от выражения «лица» до наклона кузовных стоек и даже шасси.

Свежие автомобильные новости, интересные статьи об автомобилях, новинки авто

Opel Astra GTC (Опель Астра GTC) | Авто Клон

Комментариев нет:

Отправить комментарий