четверг, 7 февраля 2013 г.

двигатель не исправен фокус

Воздушный фильтр снимают для получения доступа к другим агрегатам в моторном отсеке и при его повреждении.

Снятие и установка воздушного фильтра

5. Выключите зажигание. Теперь можно разъединять топливопроводы.

4. Подсоедините провод к клемме «минус» аккумуляторной батареи, пустите двигатель и дайте ему поработать до полной выработки топлива из топливной рампы. После этого двигатель заглохнет.

3. Отключите топливный насос, вынув предохранитель 51 в монтажном блоке, расположенном под панелью приборов (см. « », с. 221).

2. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

1. Выключите зажигание, откройте капот и установите его на упор.

Топливо в системе питания находится под высоким давлением, поэтому запрещается ослаблять соединения топливопроводов во время работы двигателя или сразу после его остановки. Для проведения работ по ремонту системы питания на только что остановленном двигателе предварительно снизьте давление в системе питания.

Способы устранения этих неисправностей см. в подразделах «Замена компенсатора пульсаций давления топлива двигателя 1,6 л R416V Duratec Ti-VCT», с. 147 и «Снятие и установка топливного насоса», с. 144).

- неисправен компенсатор пульсации давления топлива (установлен на топливной рампе двигателя 1,6 л R416V Duratec Ti-VCT).

- засорены топливные фильтры (установлены в электробензонасосе) или неисправен электробензонасос;

- неисправен регулятор давления топлива (установлен в электробензонасосе);

Возможны следующие причины снижения давления:

4. Для проверки давления топлива подключите манометр (с пределом измерения не менее 5 кгс/см2) между трубопроводом подачи топлива и топливной рампой. При работающем на холостом ходу двигателе давление в топливопроводе должно быть не менее 365 кПа (3,65 кгс/см2).

3. Отсоедините от топливной рампы трубопровод подачи топлива, сжав фиксаторы соединительной муфты.

2. Снизьте давление в системе питания (см. « », с. 143).

Имейте в виду, что электробензонасос не включается, если в системе топливо-подачи есть давление. Иными словами, если вы предварительно уже включали зажигание и пытались пустить двигатель, то исправный электробензонасос уже должен был создать давление в системе и его невключение в данном случае не является неисправностью.

Снижение давления в системе питания

/ Снижение давления в системе питания

Снижение давления в системе питания - Форд Фокус 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий