пятница, 8 февраля 2013 г.

американская орбитальная станция

В общей сложности на станции побывали три экспедиции. Основной их задачей было изучение адаптации человека к условиям невесомости и проведение научных экспериментов.

Для разрешения ситуации было решено доставить на станцию замену экрану своеобразный «зонтик», полотнище, натянутое на четыре раздвигающиеся спицы. «Зонтик» был в кратчайшие сроки изготовлен и уже 25 мая отправился на станцию вместе с первой экспедицией.

На орбите «Скайлэб» должен был раскрыть две панели солнечной батареи размахом около 30 метров. Но по пути в космос во время подъема одна панель солнечной батареи оторвалась, а вторая не раскрылась, кроме того, был сорван противометеоритный экран. «Скайлэб» остался без электроснабжения и без терморегулирования, и эксплуатация его была практически невозможна.

«Небесную лабораторию» (так переводится название станции ) создали на базе третьей ступени ракеты «Сатурн-5». В баке для горючего диаметром около 7 метров оборудовали жилое и рабочее помещения, бак окислителя переделали в емкость для отходов. Соединенные со станцией причальная конструкция и шлюзовая камера увеличили ее вес до 77 тонн и длину до 25 метров.

1973 года на космическую орбиту была выведена первая американская орбитальная станция «Скайлэб». На ее борту не было космонавтов. Сначала следовало убедиться в том, что их пребывание в космосе будет безопасным.

Состоялся вывод на орбиту орбитальной станции «Скайлэб» (США)

→ → Состоялся вывод на орбиту орбитальной станции «Скайлэб» (США)

не менее 4 символов

не менее 4 символов

только латиница и символы "-", "_", ".";

Заведите личный календарь!

Вы сможете вносить в этот список свои персональные даты, добавлять к событиям комментарии, фото и видео, установить напоминания о событиях по e-mail и многое другое.

праздников, дней городов и памятных дат планеты.

Создав личный календарь, вы сможете сформировать свою подборку событий из

В народном календаре

 Завтра до 06:07 день лунного цикла, после - . Данные приведены для временного пояса Москвы. для своего места проживания! 

В народном календаре

 Сегодня до 05:02 день лунного цикла, после - . Данные приведены для временного пояса Москвы. для своего места проживания! 

Cегодня 5 февраля, вторник

Состоялся вывод на орбиту орбитальной станции «Скайлэб» (США)

Комментариев нет:

Отправить комментарий