среда, 6 февраля 2013 г.

тула - земля моя песня минусовка

А вот автору рисунка герба Тульской области Александру Богатыреву не повезло. Авторство его рисунка украл прежний тульский губернатор с депутатами партии жуликов и воров. Сколько не бился Заслуженный художник России за свои права в тульских судах, ничего доказать не смог. 

Как известно, к гимну, как государственному символу, отношение уважительное, как и к его авторам. 

Не станем оценивать выбор туляков, проголосовавших за песню Тула -  земля моя . В целом мелодия запоминающаяся, лиричная, хотя текст откровенно стилистически слабоват ( несмотря на то, что в окончательном, "гимновом" варианте  некоторые ляпы были исправлены).  Но главное, у области появится свой гимн и это, безусловно, важное событие.

На гимн Тульской области претендовала песня   Родная область Тульская на музыку В. Смирнова и слова Вячеслава Андрианова, но она показалась менее привлекательной для участников опроса.  

Как сообщает  сайт газеты , Владимир Груздев в ближайшее время внесет в областную думу законопроект О гимне Тульской области . По результатам опроса на портале правительства песня Тула земля моя , соавтором текста которой значится экс-депутат Госдумы, а ныне советник губернатора, Александр Коржаков. Его песня получила наибольшее число голосов. Правда, в опросе приняло участие всего 750 читателей.

Соавтором текста главной песни Тульской области стал экс-охранник Ельцина и советник губернатора Владимира Груздева

Александра Коржакова поощрят гимном

Александра Коржакова поощрят гимном

Комментариев нет:

Отправить комментарий