пятница, 8 февраля 2013 г.

няня для детей на кипре

Знаете, я бы не решилась своего ребенка оставить на няньку ни где. Я сама на Кипре не была, но у меня сес

На Кипре мы с мужем были 2 раза.(раз с обоими детьми,второй только с мужем) У нас двое детей. Старшей дочери 9 лет, а младшему - 3,5 года. Так вот, хочу сказать, что со взрослым ребенком - да, отдыхать великолепно на острове. А вот с маленьким - отдых превращется в большие хлопоты, чем дома. Конечно, можно малыша оставить на местных нянек, но согласитесь, страшновато. Я раз оставила и понаблюдала со стороны - больше не оставляла. Идеальный возраст ребенка для такой поездки - это лет с 8. А вот для взрослых, конечно,отдых незабывамый. Очаровательная природа, пляжи и теплые волны просто приводят в восторг. Остров по-настоящему волшебный. Здесь просыпаются уснувшие чувства, а семейная привычка снова становится любовью.

Комментарии (2) на “Кипр - отдых с детьми”

Планируя свой отдых, выберите Кипр, и остров встретит вас благожелательным отношением местных жителей, высокой степенью безопасности, прекрасными пляжами и чистым тёплым морем. Ещё Шекспир писал: Мой свет, тебе на Кипре будут рады . И это действительно так, можете проверить.

На этом обласканном солнцем острове вы проведёте незабываемый отдых. Приезжайте , на Кипре любят детей, вы это сразу почувствуете. Для детей здесь созданы все условия: аквапарки, замечательные пляжи, экскурсии, детские клубы, можно оставить ребёнка под присмотром высококвалифицированной няни. Продолжительность лета на Кипре больше, чем на других курортах, климат юго-восточной части острова сухой, так что дети не только отдохнут, но и наберутся здоровья.

Если вы попадёте в Никосию, то увидите мечеть Селиние, известную грекам как Собор Святой Софии. Обязательно побывайте в Музее Никосии, основанном 120 лет назад. Это очень старый и самый крупный на острове музей. В нём находятся артефакты, обнаруженные именно на Кипре. На острове проводилось много раскопок местными и иностранными археологами. Сегодня в музее представлена очень богатая экспозиция произведений доисторического периода - скульптуры, керамика, нумизматика и древние надписи. Рассказывать об архитектурных находках можно бесконечно, так их много на этом острове.

Вдоль моря, пляжа, яхтенного клуба тянется Пальмовая набережная (Афинская улица), пальм на ней действительно много и памятник афинскому полководцу Кимону тоже присутствует. Набережная упирается в форт Ларнаки, вид отсюда на море великолепный, так что обязательно прогуляйтесь по набережной. Недалеко находится мечеть Джами Кериб, а за мечетью начинается турецкий квартал.

Ещё недавно на месте престижного курорта Ларнака была рыбацкая деревушка, да и сейчас Ларнака больше похожа на тихий провинциальный городок. Самая большая достопримечательность здесь, церковь Святого Лазаря - это очень древняя и красивая церковь с деревянным иконостасом, которую любят и местные жители и туристы. Легенд на Кипре много и любой храм, озеро и даже кусочек земли овеяны красивой легендой. Когда вы будете на Солёном озере рядом с Ларнакой, вам обязательно расскажут красивую легенду о его возникновении.

Айя-Напа курортный городок, пляж с прозрачной, солёной водой. В Айя-Напа есть старинный монастырь, он возведён венецианцами около построенной в скале церкви 8 века. Сегодня церковь в монастыре действующая, и там живут несколько монахинь. В монастыре есть крытый фонтан, строительство фонтана связано с несколькими красивыми легендами. Вечером монастырь подсвечивается, это очень красиво.

Интересно пройти по греческому кварталу Вароша, который появился во времена Османской империи. Постепенно Вароша превратился в современный город с широкими проспектами и прекрасным пляжем. Но в 1974 году город был оккупирован турецкими войсками и квартал закрыли. Сейчас перед вами предстанут заброшенный пляж и пустые коробки домов. От этого становится немного грустно.

Интересно посмотреть разрушенный собор Петра и Павла, построенного в 14 веке купцом Симоном Ностраном. Храм окружают мусульманские надгробия, украшенные мраморными чалмами и арабской вязью. В Фамагусте находится несколько православных святынь. Храмы не запираются, и любой может зайти в храм, даже если в нём нет служителя. Свечи в кипрских храмах ставят только во славу Божию.

Дворец Лузиньянов, во времена Османской империи здесь находилась пересыльная тюрьма. Вход во дворец украшен колоннами из Саламина, выглядит это необычайно красиво. Три арки опираются на колонны, над одной из них высечен герб венецианского губернатора Джованни Рениера.

Город- порт Фамагуста, множество лестниц разного времени поднимаются вверх на стены и спускаются вниз в подземелья. Старый город окружает стена высотой 21 метр и шириной 7 метров. В этом городе в соборе Святого Николая происходила коронация правителей. Затем собор превратили в мечеть Лала Мустафы паши и пристроили к нему минарет.

Сюда любят приезжать туристы со всего света, чтобы заняться , покататься на велосипеде среди живописной природы и просто спокойно отдохнуть и получить удовольствие. Можно проехать по городам Кипра и увидеть много нового и интересного.

Кипр остров в Средиземном море между Европой и Азией. Здесь есть и скалистые горы, и зелёные леса, очаровательные деревеньки и фруктовые сады, тёплое море и прекрасные пляжи. Руины античных городов, монастыри, средневековые крепости, храмы, а главное здоровый и мягкий климат и удивительное побережье Средиземного моря.

Туризм и путешествия, лучшие курорты мира, советы отдыхающим

Кипр - отдых с детьми | Туризм и путешествия, лучшие курорты мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий