четверг, 7 февраля 2013 г.

осаго правила страхования

Под такими территориями подразумеваются жилые массивы, стоянки автотранспортных средств, парковки, заправочные станции, дворы жилых домов и т.д. Если на транспортном средстве установлено какое-либо оборудование, то его эксплуатация, непосредственно не связанная с участием автотранспортного средства в дорожном движении, не будет считаться эксплуатацией транспортного средства.

2. Под использованием транспортного средства понимается эксплуатация, которая связана с его участием в дорожном движении, а так же в движении на прилегающих к дорогам территориях, также предназначающихся для автотранспортных средств.

1. Согласно положениям правил, транспортным средством называется устройство, которое предназначено для перевозки установленного на нем оборудования, грузов, а также людей по дорогам. В качестве транспортного средства также считается прицеп (будь-то прицеп-роспуск или полуприцеп), который не оборудован двигателем, и используется для движения в составе с механическим раннее упомянутым транспортным средством.P Такое средство будет допускаться к дорожному движению по правилам, соответствующим законодательной базе РФ.

В настоящих правилах используются определения, важность толкования которых очень велика для правильного процесса заключения страховой сделки, платежей по ней, премий в виду возникновения страхового случая, проведения компенсационных страховых выплат потерпевшим сторонам.

Правильная терминология

Если автогражданская ответственность владельцев зарегистрированных за границей автомашин застрахована по каким-либо международным системам страхования, то ОСАГО так же не требуется. Условие таково, что профессиональное объединение страховых организаций, которое действует на основании российского федерального законодательства об авто-страховании, должно участвовать в вышеупомянутых интернациональных страховых системах.

Не подпадают под обязательное страхование различные автотранспортные средства, которые находятся в распоряжении ВС РФ, за исключением легковых автомобилей, прицепов к легковым автомобилям, автобусов и иных машин, которые служат для обеспечения хозяйственной стороны деятельности ВС РФ.

ОСАГО не касается тех автомашины, на которые, согласно их техническим характеристикам, не будут распространены законодательные положения РФ, говорящие о допуске таких автомашин к участию в движении на дорогах РФ;

С максимальной возможной конструктивной скоростью, не превышающей20 км/ч;

Это будут автотранспортные средства:

Однако обязанность такого страхования не распространяется на тех владельцев автотранспортных средств, характерные черты которых прописаны в постановлении как не подлегающие ОСАГО.

Исключения из правил

Величина данных страховых выплат составляет определенные, прописанные в конкретном страховом договоре, суммы. В свою очередь, страхуемый авто-владелец обязуется произвести предусмотренную договором оплату, то есть страховую премию.

Возмещение обусловлено возникновением типовых ситуаций, описанных в договоре обязательного авто-страхования. Такие типовые ситуации называются страховыми случаями.

Согласно данному договору компания-страховщик обязана провести страховую выплату потерпевшей стороне с той целью, чтобы возместить вред или ущерб, нанесенный его физическому или материальному состоянию.

Они будут определять основные типовые условия, на основании которых будет заключаться договор между авто-владельцем и страховой компанией.

Настоящие ОСАГО правила страхования приведены в постановлении об обязательном авто-страховании.

Правила страхования ОСАГО

Правила страхования ОСАГО: правила игры

Правила страхования ОСАГО: правила игры

Комментариев нет:

Отправить комментарий