среда, 6 февраля 2013 г.

с возрастом медленно работает компьютер

1) Субъективные ощущения пользователя.

Рассмотрим внимательнее причины медленной работы компьютера по порядку, и предположим, что в каждом конкретном случае имеет смысл сделать:

Предположим, что Вы позвонили мне по телефону и жалуетесь на то, что Ваш компьютер очень сильно тормозит в последнее время, странички интернета открываются по минуте каждая (минимум!), чтобы открыть ворд, нужно потратить аж 5 минут времени, чтобы закачать фильм — целую вечность. Данная статья посвящена определению самого узкого места в Вашей компьютерной системе, поиску того звена, из-за которого компьютер "тормозит".

Как бы ни были разнообразны причины медленной работы ("тормозов") компьютера, все же существует более менее стандартная последовательность определения самого узкого места в конфигурации компьютера. В случае медленной работы компьютера отлично работает принцип самого слабого звена. Находим это самое звено и улучшаем его: сразу видим результат, отражающийся в возросшей скорости загрузки и работы компьютера (ноутбука).

Одна из наиболее частых жалоб пользователей компьютеров — "компьютер тормозит". Оказывается, под этим словосочетанием скрывается целый ряд возможных причин медленной работы компьютера. Одни из причин легко устраняются без усовершенствования аппаратной ("железной") части компьютера, другие причины являются следствием слабых технических характеристик и намекают владельцу, что пора бы уже подумать об обновлении компьютера (либо о покупке более современного).

Автор: Никитка Алексеевич Опубликовано: 28.03.2012 Рубрика: |

Гарантия качества тел.8(926)161-91-91

Что делать, если компьютер медленно работает? | Настройка компьютеров в Москве "под ключ". Установка Windows. Частный мастер

Комментариев нет:

Отправить комментарий